Регион / Город

Новости

28.09.2019

Чемпионат Мира 7х7. Россия - Чили - 1:0.

Соперники уже проводили матч между собой на групповом этапе. Тогда сильнее оказались россияне, одержав победу со счетом 4:2.

Полуфинал держал в напряжении с первой до последней минуты, но а как может быть иначе, когда до главного матча турнира остается один шаг. В первые 10 минут команды обменялись опасными моментами, немного не повезло Даниле Давиденко, мяч после его удара попал в штангу. На 15-ой минуте прессинг в исполнении Ильи Ульяненкова привел к ошибке соперника и Кирилл Бирюков мастерский воспользовался своим шансом - 1:0. О нервном ходе поединка можно судить и по трем желтым карточкам, которые заработали Бирюков, Ульяненков и Иван Лийваку.

После перерыва чилийцы попытались взвинтить темп, но ничего кроме забросов на центрального нападающего или ударов издели так и не придумали. Наша команда не сумела реализовать большое количество моментов. Особенно хорошие шансы были у Ульяненкова и того же Давиденко. Шикарный матч провел Виктор Косачев. Он не проиграл ни одного единоборства в борьбе с чилийскими форвардами.

Минимальная разница в счете предрекала нам нервную концовку, любой шальной удар, нелепый рикошет и ничья. Но россияне грамотно провели последние минуты, не позволив сопернику создать хоть что-то опасное у наших ворот.

Сборная России выходит в финал, где встретиться с мексиканцами, которые одержали уверенную победу над одним из главних фааоритов турнира Бразилией со счетом 5:1.
Начало матча в 21:00 по московскому времени.