Регион / Город

Новости

12.12.2018

Россия - Италия - 3:0.

После разгромной победы над чилийцами (7:1) сборной России предстояло помериться силами с законодателями оборонительного футбола.

Хоть данное выражение попахивает банальным штампом, Скуадра Адзура и правда выстроила свою игру от защиты. Весь первый тайм подопечные Дмитрия Смирнова окучивали ворота соперника дальними ударами, но раз за разом Оливер Салданьо выручал свою команду, оставляя сборную Италии в игре.

Однако так не могло долго продолжаться. Во втором тайме Россию прорвало и наши спортсмены смогли забить три безответных мяча, а Александр Куксов, отличившийся с линии штрафной, вернул "должок" за поражение его команды римскому Лацио.

Две победы из двух возможных - безупречный результат. Но расслабляться пока рано, ведь уже сегодня вечером (23:45) футболистам предстоит выйти на поле и вновь доказывать свой статус действующего чемпиона Мира в матче с Уругваем.

Максим Бунтов («Авангард», Москва) - лучший игрок матча.

Страница Сборной России - russia.lfl.ru         Страница Сборной России на facebook